无障碍阅读 
您的位置:首页 > 通知公告

关于2020年度突出贡献企业和星级企业综合评定拟表彰名单的公示

2021-01-26 16:55   来源:中小企业局
【字体:  打印

    根据《关于开展突出贡献企业和星级企业综合评定活动的意见(试行)》(办〔202041号),我委会同相关部门开展2020年度全市突出贡献企业和星级企业综合评定活动,经指标评定、部门审查等程序,确定了拟评定表彰名单,现予以公示(名单详见附件)

公示时间自公示之日起五个工作日,如有意见和建议,请在公示期间向市发改委工业科或各奖项牵头评定部门反映,反映方式以来人或署名书面形式提出,对匿名方式提出异议的不予受理。

联系电话:市发展改革委工业科     5880596

          市财政局企业科             2129758

          市经信局中小企业局         2824876

          市发展改革委服务业办       5880506

          市住建局房管科             2820840

          市地方金融监管局资本市场科 5323680

  邮政地址:铜陵市湖东路666号行政中心北1108

  邮政编码:244000 

 

                            2021年1月26

附件:

拟评定突出贡献企业名单

序号

企业名称

(一)特别重大贡献奖(2、牵头评定部门:市财政局

1

铜陵有色金属集团控股有限公司

2

安徽铜陵海螺水泥有限公司

(二)重大贡献奖(1、牵头评定部门:市财政局

1

安徽枞阳海螺水泥股份有限公司

(三)单项贡献奖(合计26个)

企业上市贡献奖(1、牵头评定部门:市地方金融监管局

1

安徽蓝盾光电子股份有限公司

工业亩均效益贡献奖(10、牵头评定部门:市经信局

1

安徽蓝盾光电子股份有限公司

2

艾伦塔斯电气绝缘材料(铜陵)有限公司

3

铜陵市业永兴工贸有限责任公司

4

铜陵千衍新材料科技有限公司

5

铜陵精达里亚特种漆包线有限公司

6

安徽枞阳海螺水泥股份有限公司

7

金隆铜业有限公司

8

海亮(安徽)铜业有限公司

9

铜陵上峰水泥股份有限公司

10

安徽铜陵海螺水泥有限公司

税收增长贡献奖(15、牵头评定部门:市财政局

1

铜陵有色金属集团控股有限公司

2

安徽三烁再生资源有限公司

3

铜陵市旋力特殊钢有限公司

4

铜陵精达特种电磁线股份有限公司

5

高速地产集团铜陵有限公司

6

铜陵新城悦盛房地产开发有限公司

7

安徽玉成实业(集团)有限责任公司

8

铜陵恒大置业有限公司

9

淮矿地产铜陵置业有限责任公司

10

铜陵港航投资建设集团有限公司

11

铜陵千衍新材料科技有限公司

12

全威(铜陵)铜业科技有限公司

13

铜陵嘉禾置业有限公司

14

铜陵皖江农村商业银行股份有限公司

15

安徽迪诺环保新材料科技有限公司


拟评定星级企业名单

序号

企业名称

拟评星级

(一)工业星级企业(22个、牵头评定部门:市经信局

 

1

铜陵有色金属集团控股有限公司

五星

2

安徽铜陵海螺水泥有限公司

五星

3

安徽枞阳海螺水泥股份有限公司

五星

4

铜陵上峰水泥股份有限公司

五星

5

皖能铜陵发电有限公司

五星

6

铜陵泰富特种材料有限公司

五星

7

铜陵化学工业集团有限公司

五星

8

铜陵市富鑫钢铁有限公司

五星

9

铜陵精达特种电磁线股份有限公司

五星

10

铜陵市旋力特殊钢有限公司

11

国电铜陵发电有限公司

四星

12

艾伦塔斯电气绝缘材料(铜陵)有限公司

四星

13

全威(铜陵)铜业科技有限公司

四星

14

国网安徽省电力有限公司铜陵供电公司

四星

15

安徽蓝盾光电子股份有限公司

四星

16

海亮(安徽)铜业有限公司

三星

17

安徽迪诺环保新材料科技有限公司

三星

18

铜陵市业永兴工贸有限责任公司

三星

19

中车长江铜陵车辆有限公司

三星

20

安徽铜峰电子股份有限公司

三星

21

铜陵千衍新材料科技有限公司

三星

22

安徽金誉材料股份有限公司

三星

(二)服务业星级企业(29个、牵头评定部门:市服务业办

 

23

安徽省烟草公司铜陵市公司

五星

24

安徽双赢集团东南再生资源有限公司

五星

25

徽商银行股份有限公司铜陵分行

五星

26

安徽三烁再生资源有限公司

五星

27

铜陵农村商业银行股份有限公司

五星

28

安徽灵通投资(集团)有限责任公司

五星

29

江苏星通北斗航天科技有限公司铜陵分公司

四星

30

安徽玉成实业(集团)有限责任公司

四星

31

铜陵天地汇供应链科技有限公司

四星

32

中国工商银行股份有限公司铜陵分行

四星

33

安徽枞阳农村商业银行股份有限公司

四星

34

铜陵皖江农村商业银行股份有限公司

三星

35

中国银行股份有限公司铜陵分行

三星

36

中国建设银行股份有限公司铜陵市分行

三星

37

铜陵港航投资建设集团有限公司

三星

38

中国农业银行股份有限公司铜陵分行

三星

39

中国人民财产保险股份有限公司铜陵市分公司

三星

40

铜陵速广物流有限公司

三星

41

交通银行股份有限公司铜陵分行

三星

42

安徽港口物流有限公司

三星

43

铜陵盈易物流有限公司

三星

44

铜陵市通达联运有限责任公司

三星

45

安徽国元融资租赁有限公司

三星

46

铜陵万达广场投资有限公司

三星

47

中国邮政储蓄银行股份有限公司铜陵市分行

三星

48

铜陵勤海物流有限责任公司

三星

49

铜陵金江海运贸有限责任公司

三星

50

安徽大江灵通国际贸易有限责任公司

三星

51

铜陵皖能滨江港埠有限责任公司

三星

(三)房地产和建筑业星级企业(25个、牵头评定部门:市住建局

 

52

铜陵新城悦盛房地产开发有限公司

五星

53

铜陵金大地置业有限公司

五星

54

淮矿地产铜陵置业有限责任公司

五星

55

铜陵恒大置业有限公司

四星

56

铜陵粤诚置业有限公司

四星

57

铜陵拓基房地产开发有限责任公司

四星

58

铜陵嘉禾置业有限公司

四星

59

高速地产集团铜陵有限公司

四星

60

铜陵市梁冠置业有限责任公司

三星

61

安徽城乡置业集团有限责任公司

三星

62

铜陵和利房地产开发有限公司

三星

63

铜陵和泰房地产开发有限公司

三星

64

铜陵地华旅游发展有限公司

三星

65

铜陵永泉房地产置业有限责任公司

三星

66

安徽天都实业发展有限公司

三星

67

枞阳县碧鑫房地产开发有限公司

三星

68

铜陵柏庄领地置业有限公司

三星

69

铜陵市供水安装有限责任公司

三星

70

安徽国泰建筑有限公司

三星

71

铜陵和益房地产开发有限公司

三星

72

安徽水利(铜陵)和顺地产有限公司

三星

73

安徽省铜陵市华仓建筑劳务有限公司

三星

74

铜陵市地矿置业有限责任公司

三星

75

安徽力奋教育科技有限公司

三星

76

铜陵万达工程科技有限公司

三星

 

 

 

 

 

 


拟评定铜陵市明星企业家名单

序号

拟评“铜陵市明星企业家”人选

企业名称

工业企业(20人)

1

杨军

铜陵有色金属集团控股有限公司

2

刘庆新

安徽铜陵海螺水泥有限公司

3

程小兵

安徽枞阳海螺水泥股份有限公司

4

丁超毅

铜陵上峰水泥股份有限公司

5

刘养炯

皖能铜陵发电有限公司

6

刘铁牛

铜陵泰富特种材料有限公司

7

陈胜前

铜陵化学工业集团有限公司

8

刘明秀

铜陵市富鑫钢铁有限公司

9

李晓

铜陵精达特种电磁线股份有限公司

10

王怀远

铜陵市旋力特殊钢有限公司

11

陈宏礼

国电铜陵发电有限公司

12

叶立新

艾伦塔斯电气绝缘材料(铜陵)有限公司

13

王力行

全威(铜陵)铜业科技有限公司

14

钱江

安徽蓝盾光电子股份有限公司

15

党建龙

海亮(安徽)铜业有限公司

16

荚玉冬

安徽迪诺环保新材料科技有限公司

17

林明海

铜陵市业永兴工贸有限责任公司

18

黄明强

安徽铜峰电子股份有限公司

19

赵坚强

铜陵千衍新材料科技有限公司

20

吴志祥

安徽金誉材料股份有限公司

服务业企业(27人)

21

王凯

安徽省烟草公司铜陵市公司

22

马奔

安徽双赢集团东南再生资源有限公司

23

马琳

徽商银行股份有限公司铜陵分行

24

王知声

安徽三烁再生资源有限公司

25

陈梅

铜陵农村商业银行股份有限公司

26

吴德红

安徽灵通投资(集团)有限责任公司

27

周松林

江苏星通北斗航天科技有限公司铜陵分公司

28

王攀

安徽玉成实业(集团)有限责任公司

29

林峰

铜陵天地汇供应链科技有限公司

30

刘红玉

安徽枞阳农村商业银行股份有限公司

31

戴南利

铜陵皖江农村商业银行股份有限公司

32

何浩

中国银行股份有限公司铜陵分行

33

陈国勇

中国建设银行股份有限公司铜陵市分行

34

叶俊

铜陵港航投资建设集团有限公司

35

冯华胜

中国农业银行股份有限公司铜陵分行

36

卫群

中国人民财产保险股份有限公司铜陵市分公司

37

闫雯

铜陵速广物流有限公司

38

叶守旻

安徽港口物流有限公司

39

汪玉庆

铜陵盈易物流有限公司

40

汪爱华

铜陵市通达联运有限责任公司

41

谢鲲

安徽国元融资租赁有限公司

42

蔡玉刚

铜陵万达广场投资有限公司

43

桂斌

中国邮政储蓄银行股份有限公司铜陵市分行

44

李俊

铜陵勤海物流有限责任公司

45

吕高华

铜陵金江海运贸有限责任公司

46

谷芳

安徽大江灵通国际贸易有限责任公司

47

饶德胜

铜陵皖能滨江港埠有限责任公司

房地产和建筑业企业(24人)

48

朱统华

铜陵新城悦盛房地产开发有限公司

49

曹珍俞

铜陵金大地置业有限公司

50

刘华奇

淮矿地产铜陵置业有限责任公司

51

郭世松

铜陵恒大置业有限公司(铜陵粤诚置业有限公司)

52

何鹏

铜陵拓基房地产开发有限责任公司

53

王昌灵

铜陵嘉禾置业有限公司

54

黄朝晖

高速地产集团铜陵有限公司

55

马杰

铜陵市梁冠置业有限责任公司

56

刘少敏

安徽城乡置业集团有限责任公司

57

熊小乐

铜陵和利房地产开发有限公司

58

谢跃飞

铜陵和泰房地产开发有限公司

59

祝义财

铜陵地华旅游发展有限公司

60

杨树根

铜陵永泉房地产置业有限责任公司

61

刘云斌

安徽天都实业发展有限公司

62

叶启发

枞阳县碧鑫房地产开发有限公司

63

杨茂元

铜陵柏庄领地置业有限公司

64

余银方

铜陵市供水安装有限责任公司

65

张自州

安徽国泰建筑有限公司

66

强宝

铜陵和益房地产开发有限公司

67

孙先福

安徽水利(铜陵)和顺地产有限公司

68

刘福华

安徽省铜陵市华仓建筑劳务有限公司

69

许晓汀

铜陵市地矿置业有限责任公司

70

王达

安徽力奋教育科技有限公司

71

项和平

铜陵万达工程科技有限公司

 

 

 

 


 

扫一扫在手机打开当前页